Продажа и доставка воды, продуктов питания с собственных складов по Нижегородской области

Whatsapp       Viber       Telegram      

Нижний Новгород, ул. Шлиссельбургская, д. 23а, корп. 3
+7 (831) 245-48-48
+7 (831) 245-58-58
+7 (831) 249-39-39

Бутилированная вода - польза или вред?

Очень жаль, что не всегда находится рядом нужный человек, когда вы собираетесь набрать воду из-под крана для того чтобы приготовить семье еду или, тем более, просто попить её. А грамотный человек, которых, к счастью, становится в нашей стране всё больше, вам бы смог объяснить, сколько вредных веществ и отходов находится в этой воде, которая перед тем, как попасть в вашу чашку или кастрюльку, прошла многокилометровый путь по ржавым водопроводным трубам. И после этого повествования вы будет эту воду пить или сварите суп для своего ребёнка? 

А может быть, вам расскажут, какой бывает бутилированная вода? Во всяком случае, главное то, что она гарантированно очищена, и разливается по бутылям только после того, как пройдёт все проверки, соответствующие нормам, установленным международной ассоциации пригодности воды для питья. 

Достаточно известный, притом, не только в научных кругах, учёный Луи Пастер когда-то высказал своё мнение, что 90% всех заболеваний, которому подвергается человек, происходят именно из-за качества воды, которую мы употребляем. Согласитесь, насколько верно это подмечено, ведь человек, в основном, состоит из жидкости. И, если мы употребляем регулярно загрязнённую воду, то, сколько же в этой жидкости оседает вредных веществ? 

И всё же, что же можно нам предпринять, ведь без воды существование человеческого рода невозможно? 
Конечно же, стоит использовать воду, купленную в магазине, но перед этим необходимо внимательно изучить этикетку, ведь, питьевая вода бывает разного качества и категории. 

Если вы увидите в стеклянной бутылке или пластиковой бутыли осадок, плёнку или она вам покажется мутноватого цвета, то, вам, безусловно, оплачивать этот товар не стоит. 

Если же говорить о категориях бутилированной воды, то вы можете выбирать её, исключительно только по вкусу, исключением может стать только та вода, на этикетке которой есть надпись «Лечебная». Её вам должен назначить врач. Хотя, в последнее время, такую категорию бутилированной воды, в основном, реализуют не в обычных магазинах, а в аптечных пунктах. 

А в обычном магазине нам могут встретиться следующие категории бутилированной воды, вот некоторые из них: артезианская, ключевая, колодезная, газированная, минеральная, питьевая, очищенная. 

Артезианскую бутилированную воду вы получаете к себе домой или в офис прямо из природной или пробуренной человеком скважины. Как правило, такую воду очищать специально не надо, сама природа заботится об этом процессе. Вам только надо читать внимательно этикетку, так как в каждом виде артезианской воды может быть различная концентрация полезных веществ, а зависит это исключительно от территориального нахождения скважины. Ключевая бутилизированная вода по своим свойствам достаточно схожа с водой ключевой, ведь её тоже нам дарит в очищенном виде сама природа. 

Колодезная бутилизированная вода к нам так же поступает, непосредственно, из-под земли, в которой роют колодец знающие люди. Ещё с древних времён нам известно, что колодец можно вырывать только в определённом месте, секрет этих знаний считался семейным и никогда не разглашался посторонним людям. А вот как эта семья узнавала правильно место, ведь тогда ещё не было науки геодезии, нам до сих пор неизвестно. Но, как бы там не было, колодезная вода – вкусна и полезна. 

Газированная бутилизированная вода по составу мало отличается от воды минеральной, разница только в том, что полезные вещества, минералы и соли в не добавляет сам производитель. 

Сегодня мы имеем значительное преимущество, связанное с тем, что нам совсем не обязательно таскать на себе бутыли с водой, а можем заказать их с доставкой в свою квартиру или офис.